Porsche получат 1,6-литровые четырехцилиндровые двигатели

Компания Porsche разработает для своих спорткаров семейство оппозитных четырехцилиндровых двигателей.
Porsche получат 1,6-литровые четырехцилиндровые двигатели
Porsche

Все агрегаты будут оснащены непосредственным впрыском топлива и турбонаддувом, а самым младшим в линейке станет мотор объемом 1,6 литра. Первую информацию о новинках опубликовало издание Car. 

 

В гоночных машинах Porsche используется V-образная двухлитровая «четверка», которая станет частью гибридной силовой установки. Она устанавливается на спортпрототипы чемпионата мира по гонкам на выносливость WEC.

По информации журнала, мощность младшей «четверки» составит около 210 лошадиных сил. Ожидается, что такой агрегат может появиться на компактном родстере, который расположится в линейке Porsche на ступеньку ниже Boxster. В то же время, источники Car не уверены, что такой агрегат все же доберется до моделей немецкой марки. Не исключено, что он может достаться будущим спортивным фольксвагенам и Ауди.

Остальные «четверки» Porsche подтверждены официально. На моделях бренда появятся 2,0- и 2,5-литровые агрегаты мощностью 290 и 365 сил (400 и 470 Нм соответственно). Они станут работать в паре с шестиступенчатой «механикой» или семидиапазонной роботизированной коробкой передач PDK с двумя сцеплениями.

По данным источников Car, первыми новые «четверки» получат Boxster, Cayman и Cayenne.

Напомним, ранее в Сети появились первые фотографии самого быстрого Porsche 911 - GT3 RS.

Присоединяйтесь к сообществу Корреспондент Lifestyle&Fashion на Facebook и группе Корреспондент Lifestyle&Fashion вКонтакте



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK