Hyundai выводит на мировой рынок конкурента Ford Transit

Ранее корейский микроавтобус продавался только у себя на родине.
Hyundai выводит на мировой рынок конкурента Ford Transit
autowp.ru

Коммерческий сегмент мирового автопрома за последние два года получил много новинок. Так, обновили свои микроавтобусы Ford, Nissan, Mercedes-Benz и пр. Теперь, похоже, мы можем добавить в этот список еще один бренд. Hyundai планирует выйти на мировой рынок со своим новым микроавтобусом HG350, пишет Автоцентр

Читай также: В Черкассах начнут производство военных грузовиков Hyundai

Решение вывести на рынки Европы и США новое авто является частью стратегии бренда по продвижению коммерческого сегмента в мире. В Hyundai намерены инвестировать более 1,8 миллиарда долларов на развитие микроавтобусов до 2020 года. Корейский автопроизводитель ожидает, что производство машин коммерческого сегмента компании будет расти на 30% в год по всему миру в течение ближайших пяти лет.

Около 1,5 миллиарда долларов корейские менеджеры потратят на разработку новых моделей и двигателей. Еще 363 миллионов долларов уйдет на модернизацию производственной базы. Сегодня Hyundai уже продает свои коммерческие микроавтобусы в Корее и Китае, но имеет только 2,1% мирового рынка в своем сегменте.

Читай также: Флагманский седан Hyundai делают похожим на Mercedes (фото)

Известно, что в Европе Hyundai HG350 доступен в версиях грузовой фургон и пассажирский микроавтобус. Главными конкурентами машины считаются такие старожилы рынка, как Ford Transit и Mercedes Sprinter.

[видео более недоступно]

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK