Hyundai показала миниатюрный кроссовер Exter по цене Ланоса

Еще пару лет назад, покупка нового кроссовера в бюджете до 10 000 долларов казалась фантастикой.
 |  Автор: Максим Назарук
Hyundai показала миниатюрный кроссовер Exter по цене Ланоса
В свое время, цены на новый Lanos варьировались в районе 7-8 тысяч долларов / Hyundai

Компания Hyundai продолжает расширять свою линейку кроссоверов и на этот раз ее пополнила модель Exter. Автомобиль удалось увидеть не только на официальных фото, но и вживую. На модель даже уже открыли предзаказ, но пока это касается только Индии. Тут автомобиль предлагают с классическим атмосферным двигателем, а также версию с предустановленным ГБО, сообщает motor1.

Читайте также: Hyundai представил полностью обновленный Accent 2023 - фото

После появления первых подробностей о модели в начале апреля, автопроизводитель решил приоткрыть завесу тайны и раскрыл не только внешность будущего мини-кроссовера, но и рассказал о технических особенностях новой модели. Вживую модель удалось заснять на одном из корейских полигонов, но тут ее продавать не будут.

Первым рынком для компактного кроссовера станет Індія, где Exter станет первопроходцем. Позже, если продажи в Индии будут успешными, машину планируют поставлять и на другие рынки. Отметим, что основой для нового "паркетника" послужил индийский Hyundai Grand i10 Nios.

скриншот
скриншот

В то же время, Exter получил своей оригинальный дизайн и кузовные элементы. Чисто внешне, новый мини-кроссовер имеет кое-что общее с новым Hyundai Santa Fe (в следующем поколении, которое пока официально не представили. Автомобиль также получил защитные пластины на бамперах, квадратные колесные арки и рельефные вставки на кузове. По задумке производителя, все эти "особенности", должны предать автомобилю "внедорожный" вид.

Самое интересное в этом автомобиле, это конечно же цена, которая стартует примерно с 600 000 рупий, что по нынешнему курсу составляет 7300 долларов США.

Напомним, что недавно мы рассказывали о том, как будет выглядеть новый Mini Cooper следующего поколения.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK