Заправка авто на две тысячи километров обошлась британцу в пять евро (видео)

За эти деньги он проехал на Tesla от Осло до Лондона.
Заправка авто на две тысячи километров обошлась британцу в пять евро (видео)
carscoops.com

Путешествовать на автомобилях становится все дешевле, так как машины делают все экономичнее. Пальму первенства тут держат электромобили марки Tesla, которые могут проехать на одной зарядке до 500 км, отмечает Автоцентр.

Читай также: Tesla начала продажи своих подержанных электрокаров через Интернет

Весной этого года англичанин Роберт Левелин решил проверить, во сколько ему обойдется поездка из норвежской столицы Осло в английский мегаполис - Лондон. Для этой цели он взял электромобиль Tesla S P85.

Путь в 2106 км по дорогам шести стран: Норвегии, Швеции, Германии, Голландии, Бельгии и Великобритании обошелся драйверу всего в  5 евро. Сумма была бы вообще нулевая, если бы не дозаправка в одном немецком отеле, где с Роберта и взяли пятерку. А вот все остальные четыре заправки на фирменных AЗС Tesla были совершенно бесплатными.

Читай также: В Киеве прошел рекордный пробег электромобилей (фото)

Модель Tesla S P85 оснащается электромотором в 416 л.с., обеспечивающим максимальный крутящий момент в 600 Нм буквально с нуля. Машина полной массой 2,5 т может разгоняться до сотни всего за 4,2 с и развивать нешуточные 210 км/ч. Мотор питается от литий-ионных аккумуляторов емкостью 85 кВт.ч (отсюда и название модификации P85). Максимальный запас хода на одной подзарядке может достигать 502 км.

[видео более недоступно]

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK