В США для тестирования беспилотных авто построили целый город

Там есть и поцарапанные знаки, и плохие дороги.
В США для тестирования беспилотных авто построили целый город
gizmag.com

В США завершили строительство модели города, предназначенного для тестирования беспилотных автомобилей. Специально оборудованную площадку под названием Mcity создали на территории Мичиганского университета, сообщает Gizmag.

Читай также: Google обвинил людей в авариях своих беспилотников

Построенные декорации занимают 13 га площади. Город разбит на несколько кварталов, в каждом из которых есть типовые дорожные ситуации. В том числе, сложные развязки с эстакадами, дорожные знаки и имитация перекрытия дорог. Организация движения в Mcity максимально приближена к реальности: местами на дорогах стерта разметка, а знаки разрисованы маркерами. 

Город был построен для того, чтобы тестировать несколько автомобилей с системой автономного управления одновременно. Строительство Mcity началось в 2014 году при участии Google, Ford, General Motors и Toyota. Общий объем инвестиций в проект на текущий момент уже превысил 10 млн долларов. Еще 15 млн будут вложены в развитие Mcity в ближайшие три года. 

[видео более недоступно]

Читай также: В США выдали разрешение на использование самоуправляемого грузовика на дорогах

Неделю назад на дорогах общего пользования произошла первая авария с участием беспилотного автомобиля, в которой есть пострадавшие. В Lexus RX, оснащенный сканерами и датчиками, врезалась другая машина. В результате ДТП три сотрудника Google, которые находились внутри кроссовера с автопилотом и тестировавшие работу системы, получили легкие травмы. Водитель второго автомобиля также отделался ссадинами и ушибами, его жизни ничего не угрожает. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK