Украина получила дроны Malloy способные нести полноценные ракеты

Максимальная дальность транспортировки составляет 70 километров.
 |  Автор: Максим Назарук
Украина получила дроны Malloy способные нести полноценные ракеты
Полезная нагрузка дрона составляет до 150 килограм / screenshot

Ежедневно в этой войне используются сотни беспилотников, которые помогают украинским защитникам оборонять украинскую землю. Среди рядовых дронов для разведки и сброса небольших боеприпасов в распоряжении ВСУ есть и достаточно интересные передовые модели, которые способны доставить врагу немало хлопот.

Читайте также: Ряды ВСУ пополнили финские БТР SISU - что в них особенного

Среди последних поставок можно отметить британские беспилотники Malloy. О поставке партии тяжелых дронов в Украину стало известно из официального сообщения британского Министерства обороны на страничке в X (Twitter). 

Максимальный вес, который может перевозить дрон Malloy составляет 150 килограмм, а максимальная дальность - 70 километров. В движение дрон приводит 8 электрических двигателей и 8 пропеллеров, по 2 на каждую сторону. Среди прочего эти дроны могут доставлять оружие и боеприпасы на линию соприкосновения.

Во время испытаний, эти дроны хорошо себя проявили при сложных погодных условиях, таких как сильный ветер, а также низкая и высокая температуры. Взлет и посадка могут происходить в автоматическом режиме, а также есть режим автономного полета, когда дрон самостоятельно двигается по запрограммированному маршруту.

Напомним, что недавно мы рассказывали, что передадут Украине в новом пакете военной помощи от Германии.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK