В США назвали лучшие автомобильные бренды года

Представители Porsche победили в одиннадцатый раз подряд.
В США назвали лучшие автомобильные бренды года
autowp.ru

Компания J.D. Power опубликовала результаты двадцатого ежегодного исследования APEAL, которое определяет лучшие автомобили и автомобильные марки по мнению американских водителей. В одиннадцатый раз подряд первая строчка среди брендов досталась Porsche.

Читай также: В США составили рейтинг самых качественных автомобилей

Немецкая компания получила 874 балла из 1000 возможных. Вторая строчка у Jaguar (855 баллов), а третья у BMW (854 балла). Из непремиальных марок первое место (одиннадцатое в общем рейтинге) у MINI: британский бренд получил 825 баллов. Средний показатель равняется 798 баллам, что на четыре единицы больше, чем в 2014 году.

У трех компаний американские автомобилисты выделили по три модели, которые являются лучшими в классе: у Ford (C-Max, Expedition и F-150), у Porsche (Cayenne, Cayman и Macan) и у Chevrolet (Colorado, Corvette и Sonic). По две лучшие модели у Audi, BMW, Dodge, Mazda и MINI.

В США назвали лучшие автомобильные бренды года / cкриншот
В США назвали лучшие автомобильные бренды года / cкриншот

Читай также: В США назвали претендентов на звание Автомобиль года в Северной Америке

Эксперты отметили, что зачастую на высокую оценку в рейтинге 2015 влияло наличие систем безопасности. Так, например, владельцы машин, укомплектованных системой слежения за мертвыми зонами боковых зеркал, ставили своим автомобилям в среднем на 38 баллов больше, чем хозяева машин без такой функции.

Опрос среди автомобилистов проводился с февраля по май 2015 года. В нем приняли участие 84 тысячи человек. Респондентами становились только те водители, которые приобрели машины 2015 модельного года. Оценки в 77 категориях выставляли после первых 90 дней владения.

В США назвали лучшие автомобильные бренды года / cкриншот
В США назвали лучшие автомобильные бренды года / cкриншот

В 2014 году первые два места в рейтинге APEAL от J.D. Power также занимали Porsche и Jaguar. Третья строчка была у Audi, четвертая у Land Rover, а на пятой позиции располагалась компания BMW.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK