Fiat готовится возродить модель Topolino

Машину называют конкурентом для Peugeot 108.
Fiat готовится возродить модель Topolino
passioneautoitaliane.blogspot.it

Fiat разрабатывает новый автомобиль на базе Panda, сообщает Passione Auto Italiane. Машина уже была замечена на тестовых испытаниях близ Неаполя. По предварительным данным, новинка будет продаваться под возрожденным названием Topolino.

Читай также: Компания Fiat вывела на тесты обновленный 500 Abarth (фото)

Основными конкурентами новинки могут стать Toyota IQ, Peugeot 108 и Ford Fiesta. По предварительным данным, автомобиль будет продаваться в ряде европейских и азиатских стран. Все технические характеристики пока держатся в секрете. 

Fiat Topolino производился с 1936 по 1955 г. и являлся одним из самых популярных автомобилей в мире после Второй Мировой войны. Приобрести машину можно было в четырех версиях. Под капотом автомобиля устанавливался четырехцилиндровый мотор объемом 569 кубических сантиметров. 

Читай также: В Германии заметили новый хэтчбек от Fiat (видео)

Кроме этого, компания Fiat приняла решение возродить модель Tipo. Под этим названием итальянский бренд будет выпускать новый хэтчбек. На данный момент инженеры компании уже приступили к испытаниям новинки в Турции. Основными конкурентами будущей модели называются Ford Focus, Vauxhall Astra и Seat Leon. 

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK