Volkswagen отказался от идеи производства кроссовера Taigun

Вседорожник признали слишком маленьким для того, чтобы он стал серийным.
Volkswagen отказался от идеи производства кроссовера Taigun

Компания Volkswagen не собирается производить модель Taigun, сообщает издание Focus со ссылкой на представителя концерна. Причина, по которой кроссовер так и не станет серийным, - слишком компактные габариты.

Читай также: Volkswagen анонсировал Tiguan в версии кросс-купе

При этом Volkswagen не отказывается от планов расширения своей SUV-линейки. Так, уже в марте немцы могут показать предвестника нового вседорожника. Этот автомобиль тоже будет небольшим, но все же крупнее Taigun.

Концепт Volkswagen Taigun дебютировал в 2012 году в Бразилии. Почти сразу же после презентации появилась информация о том, что кроссовер встанет на конвейер и будет продаваться на рынках развивающихся стран. Через два года, уже в Индии, состоялась премьера слегка обновленной версии Taigun. От бразильского кросса тот прототип отличался наличием запасного колеса на багажной двери, цветами оформления кузова и интерьера. Планировалось, что Volkswagen Taigun предложат покупателям с трехцилиндровым турбомотором объемом 1,0 литр мощностью 110 л.с.

Читай также: Volkswagen анонсировал самый дешевый электромобиль в мире

О мартовском концептуальном кроссовере Volkswagen стало известно совсем недавно. Предполагается, что новинка получит имя T-Cross, ее построят на базе хэтчбека Polo. Премьера компактного автомобиля состоится в рамках Женевского мотор-шоу.

[видео более недоступно]

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK