В марте в Украине начнутся продажи нового Chery Tiggo

Кроссовер будет поставляться к нам только с механической коробкой.
В марте в Украине начнутся продажи нового Chery Tiggo

Кроссовер Chery Tiggo 5, мог появиться на украинском рынке еще в 2014 году, но по пути из Поднебесной задержался на два года. Премьера вседорожника намечена на март, к нам он приедет с двухлитровым бензиновым двигателем.

Читай также: Китайцы из Chery привезут в Украину два новых седана

По габаритным размерам Tiggo 5 чуть крупнее своего потенциального конкурента – JAC S5. Длина, ширина и высота автомобиля составляют 4 506 мм, 1 841 мм и 1 740 мм соответсвенно. Размер колесной базы – 2 610 мм, а заявленный производителем дорожный просвет – 190 мм. Спереди установлена подвеска типа МакФерсон, сзади – независимая многорычажка.

Безальтернативный 2.0-литровый бензиновый двигатель с системой двойного изменения фаз газораспределения (DVVT) развивает 138 л.с. У себя на родине пятый Tiggo продается с пятиступенчатой механикой и вариатором, но в Украину пока будут поставляться автомобили только с МКПП. Комплектации и цены будут названы позже.

Читай также: Компания Chery анонсировала кроссовер Cowin X3 (фото)

Официальный дистрибьютор Chery в Украине, компания Си Эй Автомотив обещает установить на новинку цены, которые будут выгодно отличаться от конкурентов. Впрочем, известно, что Tiggo 5 будет дороже прежнего Tiggo FL.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK