Мошенники уже просят выкуп за пропавшего водителя BlaBlaCar

Поиски Тараса Познякова пока не увенчались успехом.
Мошенники уже просят выкуп за пропавшего водителя BlaBlaCar
facebook.com/emma.maeva01

Пропавшего работника львовского суда, 25-летнего Тараса Познякова, который подобрав попутчиков на популярном сервисе Bla Bla Car, выехал из Львова в Киев, ищут уже третьи сутки. Работу поисковиков, в основном, выполняют неравнодушные жители Киева и Львова. Территорию лесов и самих населенных пунктов Белогородка и Бобрица, где была замечена его серая Audi, обследуют квадратами. Работают кинологи. Пока следов не найдено, хотя у полиции уже есть некоторые наработки. 

Читай также: Автомобиль пропавшего водителя BlaBlaCar заметили в селе на Киевщине

В ночь на среду активисты с тепловизорами обследовали закрытые ангары под Киевом, где исчезнувшего после объявленной на Bla Bla Car поездки Тараса Познякова могли удерживать насильно.

“Один из киевлян дал свой квадрокоптер, сейчас его доставляют на место, чтобы можно было осмотреть территорию сверху, - рассказал руководитель ОО “Варта-1“ Игорь Зинкевич. - В ночь с 5 на 6 апреля с тепловизорами уже обыскали закрытые ангары и другие помещения, где могли бы прятать человека. Очень помогла киевская “Самооборона“. Мы не ищем в одном месте - территорию сел Белогородка и Бобрица и прилегающих лесов и озер обходим квадратами“.

Читай также: Друзья пропавшего водителя BlaBlaCar предполагают, что парня похитили

На номера координаторов поисков уже поступали звонки с требованием выкупа за исчезнувшего парня.

“Такое действительно было, мошенники пытались использовать эмоциональное состояние людей, требовали деньги и даже передавали трубку мужчине, который представлялся Тарасом и пытался нас в этом убедить, - отмечают активисты. -  Родителям не звонили. С чем может быть связано исчезновение парня, мы не знаем и не хотим обсуждать эту тему - мы помогаем каждому, кто к нам обращается, вне зависимости от положения в обществе и денег. Похищение человека с целью выкупа, вопросы, связанные с его работой помощником судьи, угон машины,  или внутренние дела его и его семьи - это только неподтвержденные версии“.

Смотрите сюжет о происшествии:

[видео более недоступно]



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK