Компания Volvo анонсировала испытания беспилотных автомобилей в Лондоне

В них примут участие около сотни кроссоверов.
Компания Volvo анонсировала испытания беспилотных автомобилей в Лондоне
Volvo

Компания Volvo готовится к самым масштабным испытаниям беспилотных автомобилей, которые пройдут в Лондоне. Программа носит название Drive Me London, и в ней примут участие около 100 автомобилей XC90 второго поколения с функциями автономного управления. Как сообщает Autocar, проект будет запущен уже в следующем году.

Читай также: Volvo испытает в Китае беспилотные автомобили

Изначально на улицы столицы Англии выйдут машины, оснащенные полуавтономной системой управления. Однако позже Volvo задействует в испытаниях полностью беспилотные автомобили. Водители будут использовать машины для своих повседневных нужд. Тем самым компания надеется собрать наиболее реалистичные данные для анализа. 

Кроме этого, компания Volvo приняла решение начать испытания автономных автомобилей на дорогах Китая. В ближайшее время там начнутся испытания сразу 100 автомобилей шведского бренда с технологией автономного вождения. 

Читай также: Компания Volvo анонсировала новый компактный кроссовер

“Китай нам представляется идеальной страной для достижения прогресса в испытаниях технологии автономного вождения. Это внесет значительный вклад в развитие безопасности дорожного движения“, - рассказал президент и исполнительный директор Volvo Хакан Самуэльсон. 

В феврале 2015 г. Volvo рассекретила свою новою систему автономного вождения под названием Drive Me. Испытания технологии начнутся в 2017 г. в Гетеборге. На дороги этого шведского города будут запущены сразу 100 автомобилей, оснащенные системой Drive Me. В пресс-службе компании отметили, что машины будут ездить по типичным трассам, где есть как участки для скоростного движения, так и места, где часто образуются заторы. На данный момент проект уже одобрен шведским правительством.

[видео более недоступно]



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK