В Киеве заметили редкий суперкар Ultima

Модель GTR 720 считается одной из быстрейших в мире.
В Киеве заметили редкий суперкар Ultima
topgir.com.ua

Еще в 2010 году суперкар Ultima GTR 720 – экзотический трековый автомобиль, относящихся к плеяде самых быстрых - завезли в нашу страну. Чуть позже, в 2011 году, машину видели на Столичном автошоу. И вот спустя целых пять лет экзотическая двухдверка снова попала в объективы.

Читай также: На улицах Киева заметили суперкар McLaren

Машину засняли в Киеве. Если присмотреться, можно увидеть, что она имеет регистрационные знаки Житомирской области. Ранее на ней были временные номера.

Сегодня количество Ultima GTR 720, который впервые появился на свет в 2006 году, можно пересчитать по пальцам. Автомобиль оснащен мотором 6.7 Twin Turbo V8, выдающим 720 л.с. мощности и 870 Нм крутящего момента. Масса составляет всего 990 кг. До “сотни” суперкар разгоняется за умопомрачительные 2,6 с, а максималка составляет более 370 км/ч

Читай также: В Киеве заметили необычный Mercedes Gelandewagen Brabus

Несмотря на столь выдающуюся эксклюзивность, стоит машина сравнительно недорого – в интернете Ultima GTR 720 можно приобрести в среднем за 50 тыс. долларов. Дешево, но сердито.

Кстати, под понятием “самый быстрый” следует понимать режим езды 0-160-0, ведь именно по этой дисциплине Ultima GTR720 “разрывает” и Bugatti Veyron, и McLaren F1, и другие легендарные суперкары. Для разгона до 160 км/ч и торможения со 160 до 0 км/ч ему требуется всего 9,4 (!) секунды, что позволяет ему быть первым в списке самых скоростных автомобилей. 

Кроме того, Ultima побил рекорд на треке Top Gear, оставив позади Ferrari FXX с Шумахером за рулем. Смотрите видео об этом:

[видео более недоступно]

Ранее сообщалось, что в Киеве заметили подделку под уникальный Renault



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK