Кто кого: четыре очень быстрых BMW на прямой

BMW M2, M4, M5 и M6.
Кто кого: четыре очень быстрых BMW на прямой
CarWow

Британский портал CarWow сравнил в дрэге сразу четыре заряженные модели BMW: M2, M4, M5 и M6. Автомобили, суммарная мощность которых составляет почти две тысячи лошадиных сил, дважды стартовали вместе — с места на дистанцию в четверть мили (402 метра) и с ходу.

Читай также: Кто кого: Tesla Model X против Lamborghini Aventador

Младшая из эмок — двухдверка M2 — оснащается трехлитровой 370-сильной турбошестеркой. В случае с механической коробкой передач (в гонке была такая версия) разгон до ста километров в час занимает 4,5 секунды. Роботизированная трансмиссия сокращает время на 0,2 секунды.

BMW M4 тоже комплектуется шестицилиндровым турбомотором, однако тут мощность составляет 431 силу. Купе с механикой набирает сотню за 4,3 секунды, а с роботом — за 4,1 секунды. 

Седан M5 предыдущего поколения (в заезде участвовала именно такая «пятерка») обладает 560-сильным мотором 4.4, однако для испытания была взята юбилейная модификация 30 Jahre — она оснащалась 600-сильным агрегатом. Разгон до ста километров в час у такой четырехдверки занимает 3,9 секунды. Купе M6 с 4,4-литровым V8 мощностью 560 сил набирает «сотню» за 4,2 секунды. Как и в случае с M5, коробка передач может быть только роботизированной.

[видео более недоступно]


  • Теги:
  • BMW

Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK