"Америкобляхи": есть ли смысл перегонять б/у автомобиль из США

Какие преимущества и недостатки автомобилей по ту сторону океана
"Америкобляхи": есть ли смысл перегонять б/у автомобиль из США
depositphotos.com

В то время, как украинские дороги заполонили б/ушные автомобили из стран ближнего зарубежья, машины с американскими номерами остаются редкостью. Но ведь авторынок США переполнен недорогими и интересными автомобилями. Издание nv.ua проанализировало, преимущества и недостатки покупки б/у автомобиля из США.

Преимущества:

Читай также: В Украине засветился трековый спорткар на еврономерах

1. Большой выбор б/у автомобилей в хорошем состоянии, в том числе эксклюзивных моделей. Авторынок США один из самых масштабных в мире – количество проданных автомобилей за год в Штатах не намного меньше, чем во всех странах Европы за тот же период.
2. Все случаи повреждений автомобилей в США фиксируются в специальных базах. В Штатах продвинутая система страхования, поэтому цены на битые машины падают в разы. К тому же, вы будете точно знать, какие история у вашей покупки.
3. Большое количество аукционов и компаний, которые занимаются оформлением и доставкой автомобилей.

Недостатки:

Читай также:  В Украине засветилась очень странная “евробляха“

1. Высокие цены. С учетом всех затрат (услуги компании перевозчика, комиссия аукциона, услуги брокера, таможенного экспедитора, акцизный сбор и прочие пошлины растаможки), минимальная цена на авто в хорошем состоянии составит не менее 7000-8000 долларов. Более дешевые авто 2005-2009 года за 3000-5000 долларов купить не получится из-за ограничений в действующем законодательстве Украины.
Тем не менее, если вы хотите купить дорогую машину премиум-класса от 10 000 долларов, у вас получится сэкономить треть, а то и половину стоимости. Цены на такие авто в Украине достигают 20 000 - 30 000 долларов.
2. Нет возможности самостоятельно проверить машину перед покупкой. В отличии от той же Литвы, путешествие в США стоит недешево, поэтому “потрогать“ машину перед покупкой не получится. Впрочем, за 100 долларов, можно нанять специального человека, который протестирует автомобиль и расскажет вам обо всех его недостатках.
3. Большой срок ожидания. Машину придется ждать несколько месяцев.

Ранее сообщалось о том, что Украина превращается в свалку старых дизельных авто из ЕС,



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK