Женщина села на капот автомобиля, чтобы тот не эвакуировали: видео

Курьезный случай с эвакуатором произошел недавно на Русановке. Тут женщина показала лайфхак, как защитить авто от эвакуации
 |  Автор: Максим Назарук
Женщина села на капот автомобиля, чтобы тот не эвакуировали: видео
скриншот

Украинские водители прекрасно знают, что с эвакуаторами шутки плохи. В то же время даже у инспекторов по парковке есть слабые места.

Читай также: Парковка на тротуарах по ПДД Украины: как не получить штраф

Как известно, если эвакуатор уже начал забирать автомобиль, то владелец практически ничего не сможет сделать. В то же время, у самих эвакуаторщиков есть четкие инструкции, которые запрещают подымать автомобиль на эвакуатор в том случае, если в салоне авто есть люди.

Узнав об этом правиле многие, водители начали злоупотреблять им. Так, если водители видят, что его авто собираются эвакуировать, то владельцы просто садятся в свои авто, чем мешают эвакуатору исполнять его работу.

Если иногда самих водителей можно понять, ведь случаи незаконной эвакуации также иногда случаются, то иногда водители просто в наглую хотят избежать штрафа за свое правонарушение.

Читай также: Инспекторы по парковке снова штрафуют авто во дворах: законно ли это

Один из таких инцидентов недавно удалось заснять на Русановке. Тут женщина очень необычным способом решила защитить автомобиль своего знакомого, который, по ее словам, является инвалидом.

На видео четко заметно, что авто припарковано на пешеходном переходе, и на машине нет никаких значков о том, что ей управляет человек с инвалидностью. В то же время, даже если бы эти значки были, то людям с инвалидностью все равно не разрешено парковаться возле и тем более на пешеходных переходах.


Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости


Вам также может быть интересно:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK