Названы самые популярные авто в Украине: Renault против KIA

Количество автомобилей, которые покупают новыми из салона, в Украине достаточно небольшое. В то же время, за последние несколько месяцев четко видно растущую популярность кроссоверов
 |  Автор: Максим Назарук
Названы самые популярные авто в Украине: Renault против KIA
depositphotos

В мире существует огромное количество автомобилей самых разнообразных марок и моделей. При этом, в зависимости от части земного шара, популярность у одних моделей гораздо выше, чем у других.

Читай также: Подержанные авто в Украине - ТОП-10 самых популярных моделей

Так, недавно эксперты назвали самые популярные автомобили в Украине, как среди физлиц, так и среди корпоративных автопарков. Всего в Украине с начала этого года продали 48,4 тыс. новых легковых авто. Чуть меньше, чем 2/3 от этого количества приобрели частные покупатели.

Первенство по популярности среди новых автомобилей продолжает уверенно держать KIA Sportage, который за первое полугодие купило 2552 украинца. На почетном втором месте расположился еще один кроссовер - Toyota RAV-4. Таких автомобилей купили 2535 человек. Замыкает тройку лидеров еще один кроссовер - Nissan Qashqai, таких авто в Украине приобрели 1119 штук.

Читай также: Самые продаваемые авто июня 2021: Названы ТОП-10 марок

Если же говорить о корпоративных машинах, то таких авто было куплено всего 14,4 тысячи за последние полгода. Самым популярным автомобилем у юрлиц стал Renault Duster. Если смотреть на период с начала года, то корпоративные клиенты купили 1718 автомобилей данной модели. Второе место по популярности занимает Renault Logan с результатом 805 шт. А замыкает тройку лидеров Toyota RAV-4 с показателем в 598 шт.


Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости


Вам также может быть интересно:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK