Подольско-Воскресенский мост откроют для авто до конца года - КГГА

Этот мостовой переход через Днепр строят уже несколько десятилетий. На этот раз проект максимально близок к своему логическому завершению.
 |  Автор: Максим Назарук
Подольско-Воскресенский мост откроют для авто до конца года - КГГА
Последние несколько месяцев мост активно достраивают / скриншот

Уже в ближайшее время В Киеве обещают открыть Подольско-Воскресенский мост. По предварительным прогнозам, один из самых печальноизвестных инфраструктурных объектов столицы откроют для автомобилей до конца этого года.

Читайте также: Подольско-Воскресенский мост в Киеве могут "приоткрыть" уже в 2020 году

На этот мост эксперты не возлагают больших надежд, но он все же должен немного улучшить транспортную ситуацию в городе. Уже к концу 2021 года власти планируют открыть автомобильную часть моста, а сразу после этого начнут строить мостовой переход для метрополитена.

Об этом сообщил первый заместитель председателя КГГА Николай Поворозник.

На данный момент на мосту проводят работы по демонтажу временных опор. Помимо этого, строители заканчивают обустройство заездов со стороны Нижнего и Верхнего Валов.

"Заезд со стороны Нижнего и Верхнего Вала сегодня сделан, там осталось провести благоустройство. Достаточно активные работы сейчас ведутся на территории Русановских садов. Строится часть метрополитена, который должен там уйти под землю, под железную дорогу. Идут работы по строительству перехода через железную дорогу, чтобы доехать до улицы Бальзака. Со стороны Бальзака ведутся работы по обустройству дорожного покрытия, которое примкнет непосредственно к этому мостовому переходу... Поэтому я не вижу, что могло бы нам помешать до конца года запустить автомобильное сообщение", – рассказал Николай Поворозник.


Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости


Вам также может быть интересно:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK