Пятидверный Suzuki Jimny покажут уже в следующем году - названа дата

Сейчас можно купить только трехдверную версию автомобиля.
 |  Автор: Максим Назарук
Пятидверный Suzuki Jimny покажут уже в следующем году - названа дата
Автомобиль удавалось поймать автошпионам, но он еще не был представлен официально / Motor 1

Suzuki Jimny стал настоящей легендой в мире кроссоверов. Так, в свое время это был не только один из самых маленьких джипов, но и один из самых проходимых недорогих внедорожников. После рестайлинга несколько лет назад? Jimny не потерял своих фанатов и даже обрел новы[, но на этом компания Suzuki решила не останавливаться и уже в 2023 году будет презентована 5-дверная версия одного из самых маленьких внедорожников.

По инсайдерской информации, автомобиль планируют презентовать уже 11 января на выставке Auto Expo в Дели, сообщает Autocar.

Читайте также: Гелендваген и его "миникопию" Suzuki Jimny "столкнули лбами" на бездорожье - видео

В то же время, в серийное производство автомобиль передадут не раньше августа 2023 года. За последнее время, дата премьеры пятидверного авто переносилась несколько раз. Изначальной причиной был коронавирус, а затем на дату выпуска повлиял кризис полупроводников. Изначально производство будет налажено для Индии, так как изначально авто создавали именно для этой страны, но в ближайшее время, машина поступит и на другие рынке, в том числе тут может быть и украинский рынок.

Вместе со вторым рядом авто увеличится в длине, что сделает задние сидения немного комфортнее, но общее количества места в авто все еще останется весьма скромным. Так, по размеру салона и багажника этот автомобиль можно отнести разве что к авто В-класса. В движение авто будет приводить 1,5-литровый бензиновый двигатель, но будет и гибридная установка. Привод у длинной версии также будет полный и будет включать в себя пониженную передачу.

Напомним, что недавно мы рассказывали об особой версии корткобазного Jimny, который превратили в пикап.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK