Xiaomi готовится к выпуску собственных автомобилей: подробности

Компания может производить свои авто на мощностях компании Great Wall
 |  Автор: Максим Назарук
Xiaomi готовится к выпуску собственных автомобилей: подробности
Скриншот/YouTube

Все больше мировых брендов электроники задумываются о производстве электромобилей. Так, на этот раз речь зашла о том, что компания Xiaomi планирует наладить выпуск электрокаров под своим брендом на мощностях завода Great Wall.

Так, в местном патентном ведомстве появились две новые торговые марки – Xiaomi Auto і Xiaomi Automobile.

Читай также: Volkswagen решили сменить название и логотип, но есть одно но

Как известно, ранее в СМИ активно раскручивали новости о том, что Xiaomi начнут разработку своего электромобиля в течение месяца. Недавно в отчете Reuters появилась информация о том, что сейчас Xiaomi ведет переговоры с Great Wall Motors, касательно производства своего первого электромобиля.

По предварительным оценкам экспертов, электромобили Xiaomi будут в основном рассчитаны на массового пользователя и будут значительно дешевле, чем Tesla Model 3 і будущей Model 2. Как известно, у компании Great Wall есть собственный бренд электромобилей Ora, под которым вышла модель R1 с запасом хода 350. Ценник на авто в момент премьеры составлял всего 16 000 долларов.

Читай также: Он вам не Шерп: в сети показали новый украинский вездеход ATLAS

Эксперты не исключат, что разработки электрического подразделения Ora могут быть использованы для создания автомобилей Xiaomi, при этом ценовые ориентиры должны будут остаться примерно такими же.

Отметим, что на последней презентации компании Xiaomi был представлен автомобиль-кемпер, что стало большой неожиданностью для всех.


Вам также может быть интересно:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK