Эксперты рассказали, какие автомобили нельзя рассматривать к покупке

Даже человек, который не разбирается в автомобилях, сможет выбрать неплохую машину при покупке, если будет знать, куда нужно смотреть
 |  Автор: Максим Назарук
Эксперты рассказали, какие автомобили нельзя рассматривать к покупке
При покупке нужно проверить несколько ключевых моментов с автомобилем / depositphotos

Найти достойный вариант на рынке б/у автомобилей достаточно проблематично. Если учитывать переполненность украинского рынка подержанными машинами из-за рубежа на данный момент, то задача усложняется ровно в два раза.

Специалисты из издания AmperCar сделали подборку советов, которая поможет обойти стороной самые безнадежные варианты на рынке б/у автомобилей. 

Первая причина отказа от машины - плохое состояние кузова. Даже если снаружи все выглядит нарядно, то гнилые пороги, лонжероны или пол можно увидеть только на подъемнике, поэтому не стоит вестись даже на очень хорошую скидку, если владелец автомобиля против заезда на СТО. Также стоит пройтись толщиномером, который покажет равномерность покраски кузова. Стоит помнить, что даже толстый слой шпатлевки не является 100% признаком серьезного ДТП, особенно если хозяин может объяснить откуда он тут.

Вторая причина отказа - неправильный угол развала/схождения колес. Как правило, после некачественного ремонта или сильного удара уже нельзя выставить колеса идеально ровно. Так, продавцы делают хорошую скидку на процедуру развала/схождения, а по итогу, получают машину которой нужно полностью заменить ходовую. Если автомобиль действительно нравиться и это единственный момент, который вас смущает, то стоит заехать на СТО и попросить проверить/выставить развал на автомобиле.

Третья причина отказа - плохо работающий двигатель, дергающаяся коробка или мертвые элементы трансмиссии (редуктор, раздатка и т.п.). Ремонт любого из этих элементов обойдется в третьи, а иногда и половину стоимости автомобиля.

Четвертая причина отказа - проблемы с документами и отказ продавца ехать на оформление сделки. Сейчас существует множество сервисов, которые за небольшую плату проверяют всю историю автомобиля, благодаря чему можно узнать о серьезной аварии или юридических проблемах с автомобилем даже если продавец не совсем честен. Если продавец хочет выписать доверенность получить деньги и уехать, то потом нового владельца может ждать неприятный сюрприз непосредственно при оформлении авто.


Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости


Вам также может быть интересно:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK