Эксперты назвали 5 самых небезопасных автомобилей: видео краш-тестов

Некоторые современные авто имеют очень серьезные проблемы с безопасностью
 |  Автор: Максим Назарук
Эксперты назвали 5 самых небезопасных автомобилей: видео краш-тестов
Автомобили концерна Renault получили самые низкие оценки по безопасности / Euro NCAP

Недавно европейское агентство Euro NCAP опубликовало свежие отчеты по тестированию безопасности автомобилей. Для оценки безопасности кузова автомобилей в агентстве брали исключительно авто в базовой комплектации.  

На официальном сайте агентства были опубликованы результаты теста, сразу для 5 моделей автомобилей и они оказались очень неутешительными. ТОП-5 самых небезопасных авто выглядит следующим образом:

Dacia Sandero Stepway (в Украине продается под брендом Renault), получила 2 звезды из 5 возможных. Безопасность взрослых в этом автомобиле оценивают на 70% из 100, детей - 72%, безопасность для других участников дорожного движения - 41%, а системы помощи водителю в экстренных ситуациях показали себя на 42%.

Dacia Logan - еще один бюджетный автомобиль, который заработал 2 звезды во время тестов. Недостатки все те же, что и у ее старшего брата Dacia Sandero Stepway. 

В тройку лидеров также вошел Opel/Vauxhall Mokka, который набрал 4 балла из 5 возможных. Безопасность пассажиров оценили на 73%, безопасность детей на 75%, безопасность других участников дорожного движения - 58%, системы помощи водителю в экстренных ситуациях - 64%.

На четвертом месте расположился Citroën C4 с 4 баллами. Автомобиль набрал: 80%, 83%, 57% і 63% безопасности соответственно.  

В пятерку также вошел самый маленький кроссовер от Hyundai модель BAYON. Автомобиль заработал 4 звезды, а общая ситуация с безопасностью выглядит так: 76%, 82%, 76% і 67%.


Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости


Вам также может быть интересно:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK