6 неожиданных способов, как заработать на своем автомобиле: подборка

Большинство автовладельцев даже не задумываются о том, что автомобиль можно превратить в средство получения дохода.
 |  Автор: Максим Назарук
6 неожиданных способов, как заработать на своем автомобиле: подборка
Такси - далеко не единственный способ заработка на своем автомобиле / depositphotos

Когда в одном предложении стоят слова заработок и автомобиль, то большинство людей думает о машинах такси. Это действительно так, но стоит помнить, что помимо работы в такси автомобиль можно использовать еще в нескольких сферах, которые приносят заработок, сообщает Авто 24.

Читайте также: GTA по-киевски: пассажир угнал автомобиль у водителя такси

  • Водитель

Данный вариант подойдет тем, кто хочет трудоустроить не только автомобиль, но и себя. Так, на множестве сайтов по поиску работы ищут водителей со своим авто. Перед тем, как соглашаться, стоит учесть все риски, амортизацию, а также оценить возможность заработка и то, сколько автомобиль потеряет в цене со временем. 

  • Такси

Бесспорно - самый популярный вариант для заработка на своем авто, но тут стоит учитывать, что для заработка, а не покатушек в свое удовольствие, нужно чтобы авто было очень экономичным и дешевым в обслуживании. В то же время, если вы постоянно ездите в командировки, то можно воспользоваться сервисами для поиска попутчиков, что поможет сделать ваш маршрут интереснее и позволит немного сэкономить на бензине.

Читайте также: Курьер доставки на мопеде стал причиной очередного ДТП в столице: видео

  • Доставки

Если раньше доставка была привязана к ресторанам или кафе, то теперь, чтобы стать доставщиком нужно только зарегистрироваться в специальном приложении. Как правило, такая работа оплачивается немного лучше, чем поездки в такси.

  • Аренда авто

Если вы не пользуетесь автомобилем и хотите получать пассивный доход, то аренда это просто золотая жила. Так, машину можно сдать как в таксопарк, так и в компании, которые занимаются каршерингом. Отметим, что аренда хороша тем, что сюда можно сдать автомобиль почти любого класса. 

Читайте также: Tesla попала в аварию во время съемок рекламы об автопилоте

  • Реклама

Многие компании готовы платить за размещение рекламы на авто, но стоит учитывать, что к вам могут возникнуть вопросы у контролирующих органов, так как на размещение рекламы нужно разрешение.

  • Няня

Если устраиваться личным водителем для чужих детей это работа достаточно специфическая, то вот забирать из школы друзей ваших детей и по дороге завозить их домой может стать неплохим способом если не заработка, то хотя бы компенсации за топливо.


 Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости


Вам также может быть интересно:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK