Tesla попала в аварию во время съемок рекламы об автопилоте

Инцидент произошел еще 5 лет тому назад, но о нем стало известно только сейчас благодаря бывшим сотрудникам Tesla
 |  Автор: Максим Назарук
Tesla попала в аварию во время съемок рекламы об автопилоте
Автопилот американского электрокара, далеко не идеальный / depositphotos

По заверениям производителя, автопилот Tesla является настолько уникальным, что за него просят доплату в 10 000 долларов при покупке нового автомобиля. Правда, возникает вопрос, все ли так гладко и хорошо на самом деле? 

О том, что автопилот электрокара может давать сбой мы уже писали ни раз, но вот инцидент, о котором стало известно относительно недавно, стал весьма показательным. О необычной истории рассказали в издании The New York Times.

 

Читайте также: Автопилот Tesla испытали на киевских дорогах: видео

Все случилось еще пять лет назад, когда компания снимала рекламный ролик об автопилоте. Тогда машина после первого дубля врезалась в дорожное ограждение. Повреждения были настолько серьезными, что на место пришлось вызывать другую машину для продолжения съемок.

Изначально, рекламщики хотели, чтобы авто проехалось по улицам города, а в конце эффектно припарковалось рядом с офисом компании. О неудаче сразу после первого дубля рассказали бывшие специалисты компании, которые пожелали остаться анонимными.

Читайте также: В США Tesla на автопилоте врезалась в машину полиции: фото

При этом ролик немного преувеличивал возможности авто на тот момент, ведь там говорилось о том, что машина может передвигаться, самостоятельно оценивая окружающий мир, но по факту, авто из рекламы ехало по заранее загруженным картам. 

Отметим, что в США решили устроить серьезную проверку работоспособности системы автопилота Tesla после ряда серьезных ДТП с автомобилями скорой и полиции. 


Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости


Вам также может быть интересно:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK