В Африке создали гибрид самолета и птицы: видео

Пока сложно сказать, насколько популярным будет такое транспортное средство.
 |  Автор: Максим Назарук
В Африке создали гибрид самолета и птицы: видео
Сфера применения данного изобретения может быть чрезвычайно широка / phractyl

Одной из самых больших проблем для самолетов является возможность посадки. Особенно остро эта проблема стоит там, где не развита авиационная инфраструктура.

Читайте также: В сети показали безвинтовой летающий автомобиль: видео

Так, недавно, африканский стартап Phractyl представил свое видение авиационного транспорта будущего, который поможет долететь в любую точку планеты. В своем концепте дизайнеры соединили птицу и самолет. Основа аппарата представляет собой обычный корпус самолета, но при этом к нему добавили крылья с поворотным механизмом и лапы птицы.

Новинка сможет не только похвастаться почти вертикальным взлетом, но и садиться на крыши зданий, что будет особенно актуально в условиях мегаполиса. По задумке создателей, NVTOL имеет электродвигатель вместо обычной силовой установки, что значительно облегчает жизнь будущему владельцу транспорта в Африке, где есть проблемы с горючим.

Читайте также: Летающие автомобили смогут свободно ездить по дорогам: подробности

Ноги представляют собой два манипулятора, которые способны поднять, опустить или уравновесить кузов NVTOL. Данный аппарат будет рассчитан на одного человека не тяжелее 150 килограммов. По предварительным расчетам, батареи для данного транспортного средства будет хватать на 150 километров полета при крейсерской скорости 180 км/ч.

Сейчас все упирается в поиск финансирования, а также постройку реально работающего прототипа. Пока ребята из Phractyl ограничились лишь рендерами и презентационным видео.


Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости


Вам также может быть интересно:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK