МВД и Офис президента призывают уменьшить количество блокпостов

Последние несколько дней практически все, начиная от активистов и волонтеров, заканчивая Офисом президента, говорят о необходимости уменьшения количества блокпостов на дороге.
 |  Автор: Максим Назарук
МВД и Офис президента призывают уменьшить количество блокпостов
В первую очередь, просят убрать блокпосты возле небольших населенных пунктов на трассе / EPA/UPG

Буквально с первых часов нападения РФ на Украину, по всей территории страны начали массово ставить блокпосты, чтобы не допустить или максимально замедлить перемещение врага. Блокпосты появлялись как в городах, так и на автомагистралях. 

Читайте также: Активистов попросили согласовывать установку блокпостов на дорогах

Спустя несколько дней стало ясно, что блицкриг не удался и с огромным количество блокпостов нужно что-то решать. Главная задача блокпоста - работать в четкой вертикали военного командования, чтобы была возможность задержать или пропустить определенные транспортные средства.

“Учитывая, что Украина сейчас полностью заблокирована с моря, автомобильные дороги стратегически важны для перемещения военных, продовольствия и топлива! Поэтому важнейшей задачей сегодня является упорядочение работы блокпостов на основных магистралях. Их не должно быть на въездах и выездах из почти каждого украинского городка в центральной, южной и западной Украине”, – считает советник министра внутренних дел Антон Геращенко.

С похожей просьбой к представителям теробороны обратился и советник главы Офиса президента Алексей Арестович. По слова Арестовича, некоторые западные области практически заблокированы из-за огромного количества блокпостов. 

Так, фуры с гуманитарной помощью просто простаивают на дорогах Украины. При этом силы теробороны не убирают машины для осмотра на специальные площадки, из-за чего на время осмотра останавливается весь поток.  Арестович попросил руководителей местной власти принять участие в упорядочивании блокпостов на местах, чтобы наладить нормальную логистику.


Самые последние новости о ситуации в стране в нашем Telegram-канале


Вам также может быть интересно:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK