В сети показали всю трофейную технику ВСУ полученную за выходные

Всего за два дня, украинские военные захватили несколько десятков единиц российской техники.
 |  Автор: Максим Назарук
В сети показали всю трофейную технику ВСУ полученную за выходные
Украинская армия пополняется как обычными колесными машинами, так и бронетехникой врага / ВСУ

Пятое и шестое марта оказались для украинской армии чрезвычайно удачными. Так, бойцам ВСУ и теробороны удалось добыть немало трофейной техники россиян, часть из которой - новенькие бронемашины, которые тут же передали на службу ВСУ.

В Житомирской области представителям теробороны удалось заполучить российский грузовик, который был полностью загружен противотанковыми управляемыми ракетами 9М113 "Конкурс-М".

Помимо этого, на севере украинские военные также смогли захватить ПТУРы, ЗРК и несколько танков. Военные уже подшучивают, что Россия становится одним из крупнейших поставщиков техники для украинской армии.

На фронте в Луганском направлении удалось разбить и захватить 8 БМП, 1 МТЛБ, грузовик "Урал", внедорожники, а также артиллерийские системы.

Помимо отбивания атак врага, ВСУ смогли успешно провести контрнаступление под Харьковом, где тоже добыли парочку трофеев.

Отметим, что машины оккупантов попадают в руки военнослужащих ВСУ не пустыми, как правило, там лежит много оружия и боеприпасов. Иногда попадаются и секретные документы, которые являются прямым доказательством начала полномасштабной войны России против Украины.

Также украинские военнослужащие смогли захватить несколько десятков БМД в Николаевской области, которые российские войска бросили прямо на поле боя.

В Харьковской области удалось захватить около 30 единиц техники от российской 200-ой бригады, бойцы которой разбежались по окрестным лесам.

Часть российских бронемашин "Тигр" украинские военные уже начали использовать против оккупантов в Николаевской и Харьковской областях.

Не обошлось и без подбитой воздушной техники врага (5 марта назвали днем уничтожения российской авиации).

Общие потери российских войск по данным Генштаба ВСУ, сейчас составляют:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK