В китайском городе запретили Tesla из-за интересной особенности

Электромобили Tesla оборудованы самыми современными системами помощи водителю, но ряд из этих систем могут быть небезопасными.
 |  Автор: Максим Назарук
В китайском городе запретили Tesla из-за интересной особенности
В Китае побаиваются утечки информации во время съезда партии / EPA/UPG

Ни для кого не секрет, что Китай очень сильно следит за безопасностью, и в стране есть определенный уровень цензуры. Именно по этой причине в курортном городке Бейдайху недалеко от Пекина на два месяца запретили использовать автомобили Tesla. Ограничения начнут действовать уже с 1 июля, сообщает Reuters.

Читайте также: Сколько двигателей и батарей поменяли в Tesla за 1,6 млн км пробега

Такое решение в местной полиции оправдали "национальными интересами". Каждое лето, в этом городке собирается коммунистическая партия Китая и в этом время идет обсуждения некоторой секретной информации. Автомобили же Tesla имеют функцию видеонаблюдения Sentry Mode.

Камеры вмонтированные в авто, постоянно снимают местность вокруг машины, что было сделано с точки зрения безопасности и защиты машины от воров и вандалов. В Китае же побаиваются, что в объективы камер может попасть секретная информация, так как Tesla это американский бренд, а соответственно секретную информацию могут получить спецслужбы США.


Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости


Вам также может быть интересно:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK