На время войны, дороги в Украине превратились в аэродромы - фото

Самолет взлетающий с проезжей части выглядит максимально эпично.
 |  Автор: Максим Назарук
На время войны, дороги в Украине превратились в аэродромы - фото
Как взлетно-посадочную полосу можно использовать почти любую дорогу / Facebook

В последнее время в Украине появилось немало людей, которые недовольны тем, что в военное время выделяют деньги на строительство дорог. Логику этих людей понять не сложно, ведь в ситуации, когда в любую точку Украины может прилететь ракета, "закатывать деньги" в асфальт кажется не самым оптимальным решением.

Читайте также: В Украине начали частичный демонтаж блокпостов - подробности

В то же время есть и другая точка зрения, согласно которой, дороги стали важным транспортным артериями в условиях военного времени и по ним передвигается не только наземный транспорт, но и самолёты!

Так, оказалось, что дороги в прифронтовых областях часто используют как аэродромы для взлета и посадки самолётов. Соответствующее фото опубликовал на своей страничке Юрий Голик.

"Во время войны хорошая дорога - это и аэродром, который не разбомбить, потому что если хороших дорог много, то и мест для взлета и посадки множество и враг никогда не знает откуда прилетит "привет"", - написал Юрий Голик на своей страничке в Facebook

Напомним, что на украинских дорогах все еще остается очень много блокпостов из-за которых время от времени случаются серьезные ДТП.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK