Как выглядел самый мощный КрАЗ с танковым двигателем на 1000 л.с.

Такой автомобиль был построен в единственном экземпляре.
 |  Автор: Максим Назарук
Как выглядел самый мощный КрАЗ с танковым двигателем на 1000 л.с.
Автомобиль имел уникальные характеристики для своего времени / ТопЖыр

Гоночные грузовики сами по себе являются достаточно специфичными автомобилям среди автолюбителей, не говоря уже о первом украинском гоночном грузовике КрАЗ-5460, который в свое время, даже принимал участие в соревнованиях на Нюрбургринге. Правда было это еще в начале 90-х, но теперь, есть реальный шанс на возрождение гоночной легенды, сообщает ТопЖыр.

Читайте также: КРАЗ передал военную технику на нужды армии на 1 миллион долларов

После восстановления, гоночный грузовик КрАЗ выступит на чемпионате Украины по драгрейсингу, который проводится в Полтаве. Фото восстановленной машины появились в паблике АвтоБюро 1:43. Данная машина подверглась глубокой реставрации и уже в ближайшее время она станет настоящим хитом состязаний по драг-рейсингу. 

ТопЖыр
ТопЖыр

Под капотом этого монстра находится танковый турбодизель 5ТДФ на 1000 л.с.! Это позволяет грузовику разгоняться до первых 100 км/ч за 12 секунд, а максимальная скорость этого монстра составляет 180 км/ч. Отметим, что еще в 90-х автомобилем управлял чемпион Украины по шоссейно-кольцевым гонкам Александр Медведченко. 

ТопЖыр
ТопЖыр

Напомним, что недавно мы рассказывали о еще одном необычном проекте завода КрАЗ, когда силами украинских инженеров пытались создать бронированный автомобиль с дистанционным управлением.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK