Хорватский Rimac Nevera установил новый мировой рекорд скорости: видео

Каждый день электрокары становятся все более совершенными, а по ряду параметров обходят даже бензиновые авто.
 |  Автор: Максим Назарук
Хорватский Rimac Nevera установил новый мировой рекорд скорости: видео
Стоимость одного автомобиля составляет 2 миллиона евро / Rimac

Хорватская компания Rimac, которая занимается разработкой и выпуском электрокаров известна очень немногим автолюбителям. В то же время, он уже успела заявить о себе не один раз. Ранее мы уже рассказывали об автомобилях этой марки. Так, недавно автомобиль Rimac Nevera снова оказался в центре внимания СМИ, так как смог установить мировой рекорд скорости.

Читайте также: Хорватский суперкар выиграл заезд у Tesla и Ferrari

Во время одного из последних заездов хорватский электрокар достиг скорости в 412 км/час, а разгон до 100 км/час занял у автомобиля всего 1,85 с. Подобные показатели неудевительны,  когда авто имеет сразу 4 электродвигателя, которые выдают суммарную мощность в 1914 л.с. Поставит данный рекорд скорости, Rimac Nevera 2022 подтвердил звание самого быстрого электромобиля в мире.

Видео-подтверждение установленного рекорда появилось на канале Rimac на YouTube. Если говорить о других авто на электротяге, то, к примеру, Tesla Model S в топовом исполнении Plaid разгоняется до 322 км/час, а Pininfarina Battista - до 350 км/час.

Во время заезда автомобилем управлял тест-пилот компании Rimac Миро Зрнчевич. Для рекордного заезда суперкар не дорабатывали и он был в свое стандартной конфигурации с шинами Michelin Pilot Sport Cup 2R. Как и в Bugatti Veyron, разогнаться до максимальной скорости Rimac сможет только в спортивном режиме. Остальное время будет действовать ограничитель на скорости  352 км/час.

На данный момент известно, что всего выпустят около 150 таких суперкаров Rimac Nevera, а купить электромобиль можно за "скромную" сумму в 2 миллиона евро.

Напомним, что данный автомобиль еще год назад мог похвастаться самым быстрым разгоном до 100 км/час.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK