Синоптики предупредили водителей о серьезной непогоде на выходных

Водителей попросили воздержаться от поездок без особой необходимости.
 |  Автор: Максим Назарук
Синоптики предупредили водителей о серьезной непогоде на выходных
В западных регионах ожидаются серьезные снегопады / Патрульная полиция

Уже в ближайшее время 18 и 19 ноября в Украине ожидается серьезная непогода, что приведет к серьезному ухудшению ситуации на дорогах. Ожидается, что непогода продержится в течение 18 и 19 ноября, сообщают в пресс-службе ГСЧС.

Читайте также: Зимой водителей ждут проблемы с поставками автогаза - прогноз эксперта

Так, самый сильный снегопад в ближайшее время будет наблюдаться в Карпатах и Прикарпатье, где синоптики объявили ІІ уровень опасности. Если говорить о центральных и северных областях, то тут ночью с 18 на 19 ноября ожидается налипание мокрого снега. На северо-востоке страны ожидается дождь со снегом и гололедица.

На юге в этот период ожидают обильные дожди. На западе Украины из-за снегопадов ожидается увеличение снежного покрова примерно на 10-20 сантиметров. Осадки будут дополняться сильным ветром с порывами до 15-20 м/с. Синоптики попросили украинцев быть максимально бдительными во время пребывания на улице, а также попросили водителей не выезжать без лишней необходимости.

"Сложные погодные условия приведут к усложнению движения транспорта. Советуем водителям воздержаться от поездок за пределы городов и неукоснительно соблюдать ПДД", - попросили в ГСЧС.

Напомним, что недавно мы рассказывали о популярных заблуждениях относительно зимней резины, в которые верят даже профессионалы.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK