Полный привод против заднего на заснеженном склоне - что лучше

В автомобильном сообществе постоянно ведутся споры о том, какой привод лучше: передний, задний или полный.
 |  Автор: Максим Назарук
Полный привод против заднего на заснеженном склоне - что лучше
Зимнее вождение требует подготовки как от авто, так и от водителя / скриншот

Для любого автомобиля на дороге есть более и менее благоприятные условия, при этом практически всем колесным автомобилям немного сложновато забираться в горку, а также ездить по снегу. Если совместить эти две особенности дороги и заставить авто взбираться на заснеженный склон, то данное испытание и вовсе пройдет далеко не каждый автомобиль. 

Так, недавно один из ведущих автомобильных журналистов Великобритании Мэт Вотсон решил провести сравнительный заезд между двумя автомобилями Audi на заснеженном склоне. Речь идет о моделях R8 на зимней резине, только вот один автомобиль имел исключительно задний привод, а второй — полный.

Во время заезда оба автомобиля стартовали с двух педалей, чтобы забраться на вершину в максимально короткие сроки. Стартовали оба автомобиля достаточно бодро, но вскоре у одной из версий начались проблемы и она даже не добралась до средины склона. О результатах этого зрелищного заезда можно узнать посмотрев видео:

Напомним, что недавно мы рассказывали о похожем сравнении, где автомобиль с полным приводом на летней резине сравнили с машиной с передним приводом, но на зимней.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK