В Киеве заметили новый электрический Merdedes E-Class - фото

Автомобиль поступил в продажу только в 2022 году и уже добрался до украинских дорог.
 |  Автор: Максим Назарук
В Киеве заметили новый электрический Merdedes E-Class - фото
Внешне автомобиль очень напоминает электрический EQS / topgir

Электрокары продолжают захватывать мир и с каждым днем на дорогах можно увидеть все больше и больше автомобилей на электротяге. Так, новенький Mercedes-Benz EQE, который только недавно представила немецкая компания уже выехал на дороги. При этом экологичная альтернатива для E-Class уже добралась и до Украины.

Электрический седан Mercedes-Benz EQE заметили на столичных улицах, сообщают на сайте ТопЖыр.

Читайте также: Ждем в Украине - в Китае представили недорогой электрокар за $8900

В отличие от бензиновой версии, электрокар имеет куда более обтекаемый дизайн кузова, что уже вызвало споры среди автомобилистов. При этом сама стилистика кузова исполнена в канонах Mercedes EQS. Как и старшая версия в электрической линейке EQE имеет заглушку решетки радиатора с эмблемой Mercedes и выезжающие ручки.

Также стоит отметить, что версия авто, которую удалось заснять в Украине получила более агрессивный дизайн от версии AMG. Автомобиль на фото является заднеприводной версией Mercedes-Benz EQE 350+ за 71 050 евро. До сотни электрокар разгоняется за 6,4 секунды, а его максимальная скорость составляет 210 км/час.

Средние динамические показатели полностью компенсируются дальностью хода авто, ведь батарея на 90,6 кВт∙час позволяет машине проехать от 545 до 660 км на одном заряде.

Напомним, что недавно в мире электрокаров случилось еще одно знаковое событие, когда первый автомобиль Xiaomi заметили без камуфляжа.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK