Ждем в Украине - в Китае представили недорогой электрокар за $8900

Как и большинство китайских авто, машина имеет скромные технические характеристики, но красивый дизайн.
 |  Автор: Максим Назарук
Ждем в Украине - в Китае представили недорогой электрокар за $8900
Автомобиль имеет стильный и современный внешний вид / carnewschina

Уже к концу 2023 года в Китае должен появиться бюджетный 5-местный электрокар от компании BYD. Как сообщают китайские СМИ, в компании уже подали заявку в Министерство промышленности и информационных технологий на одобрение авто под название Seagull. В то же время, на фото, которые есть в сети можно также увидеть названия Dolphin Q и Dolphin Mini. Отсюда можно сделать вывод, что в самой компании BYD пока не определились с товарным названием авто.

Читайте также: Рынок электрокаров в Украине вырос в 1,5 раза несмотря на войну

Исходя из фото в сети, китайский автопроизводитель готовит машину в той же морской тематике, что и предыдущие авто серии Ocean: Seal, Dolphin, Destroyer 05 и Frigate 07. "Морская" новинка получила рубленый кузов с пластиковыми вставками и спойлером на крыше. Несмотря на отсутствие полноценных фотографий салона, у хэтчбека он предположительно будет пятиместным с двумя большими дисплеями спереди, большим подлокотником и беспроводной зарядкой для смартфонов.

Несмотря на свою миниатюрность на автомобиль могут ставиться колеса 15 иди 15 радиуса. Согласно технической документации, которая есть в сети, в движение автомобиль приводит электродвигатель на 75 л.с. и аккумуляторная батарея с базовой емкостью 30,7 кВт•час.

Производство автомобиля хотят запустить уже в ближайшее время, а старт продаж запланирован на 2023 год. Цена на автомобиль в Китае стартует от 8 860 долларов и доходит до 14 770 долларов в топовой комплектации.

carnewschina
carnewschina

Напомним, что недавно мы рассказывали о еще одной редкой "электричке", которую заметили на улицах Киева.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK