Электромобиль от Xiaomi впервые заметили без камуфляжа - фото

Буквально недавно, этот автомобиль заметили на улицах во время испытаний, но тогда на нем был серьезный камуфляж.
 |  Автор: Максим Назарук
Электромобиль от Xiaomi впервые заметили без камуфляжа - фото
Автомобиль имеет множество отличий со своими первоначальными рендерами / скриншот

Похоже, что появление первого автомобиля от китайской компании Xiaomi уже не за горами. Так, в последнее время это авто часто видели на тестах, что свидетельствует об активной подготовке к выходу авто на рынок. По официальным заявлениям компании, авто должно выйти в конце 2023 года, но первые снимки внешности машины попали в сеть уже сейчас.

Читайте также: Huawei заявили о планах делать электромобили вслед за Xiaomi

Официальное название электрокара - Xiaomi MS11 EV. Первое, что бросается в глаза при взгляде на это авто - спортивная и элегантная внешность. Ожидается, что по размерам и общим характеристикам автомобиль станет представителем D-класса и будет конкурентом для одного из самых популярных электрокаров - Tesla Model 3.

По имеющимся изображениям, авто получило большие светодиодные фары и полностью стеклянную крышу. Помимо этого можно заметить специальные вентиляционные или же аэродинамические отверстия в арках передних колес. Автомобиль также будет оснащаться тормозами Brembo в ярко-желтом цвете (возможно это будет опция только для топовых версий).

скриншот
скриншот

Заднюю оптику выполнили в формате одного полноценного блока, а дверные ручки авто исполнены вровень с кузовом. Также заметно и датчик Lidar на крыше, который ранее уже показывался на тестах. Данная особенность говорит, что авто получит систему автопилота. 

Несмотря на внешность авто, техническая информация пока является засекреченной, но примерным стартовым ценником автомобиля уже называют сумму в 40 000 долларов.

Напомним, что ранее электрокар от компании Xiaomi уже заметили на тестах, но в камуфляже.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK