Почему украинцы покупают больше премиальных авто во время войны

Война практически неизменно связана с издержками, но украинский рынок новых автомобилей демонстрирует очень интересную тенденцию.
 |  Автор: Максим Назарук
Почему украинцы покупают больше премиальных авто во время войны
Украинцев интересуют полно и среднеразмерные кроссоверы / BMW

Рейтинг продаж последних нескольких месяцев демонстрирует, что в Украине существует повышенный спрос к новым автомобилям премиум сегмента. Все бы ничего, но последний год в стране идет война и подобное явление кажется весьма странным. Так, за последнее время часть продаж премиальных новых авто превысила 20%, а в топе по популярности находятся дорогие немецкие кроссоверы, передает AutoConsulting.

Читайте также: Машины, которые чаще всего разочаровывают своих владельцев - рейтинг

Данные за январь 2023 года показали, что на фоне общего падения авторынка, каждое пятое новое авто принадлежало к премиальному сегменту. Если быть точнее, то премиальные авто заняли 20,7% рынка новых автомобилей, что является рекордом. Если смотреть по маркам, то в ТОПе находятся дорогие немецкие кроссоверы. При этом эксперты отмечают, что одной из причин повышения продаж премиальных авто, является процентное соотношение.

Так, люди стали в принципе покупать меньше новых авто среднего и бюджетного ценового сегмента, что в результате привело к росту продаж премиальных автомобилей. 

Список самых популярных премиальных авто в Украине за январь 2023 года выглядит так:

 

  1. Mercedes-Benz GLE
  2. BMW X5
  3. Mercedes-Benz GLS
  4. BMW X7
  5. BMW X6

Напомним, что недавно мы рассказывали о том, что украинцы решили начать 2023 год с покупки новых кроссоверов Mercede и BMW.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK