В США презентовали кемпер-павербанк для электрокаров

Помимо проживания, данный прицеп также можно использовать для подзарядки электрокаров
 |  Автор: Максим Назарук
В США презентовали кемпер-павербанк для электрокаров
Стоимость прицепа без субсидии составляет 67 000 долларов / Colorado Teardrops

Одной из самых больших проблем для электрокаров является дальность хода. Если в условиях города эта проблема относительно просто решается, то в ситуации с путешествиями может так случиться, что зарядить электрокар просто негде. Выход попытались найти в компании Colorado Teardrops, соединив кемпер и аккумуляторную батарею.

Читайте также: Ждем в Украине - в Китае представили недорогой электрокар за $8900

Внутри кемпера установлена батарея на 75 кВт*ч, при этом общий вес прицепа составляет около 1000 кг, а внутри может свободно разместиться до 4 человек. Кемпер получил название The Boulder, а встроенный аккумулятор имеет возможность реверсивной зарядки, но только во время стоянки автомобиля, сообщили на сайте Motor1.

Colorado Teardrops
Colorado Teardrops

Основой для кемпер служит стальная рама с порошковым покрытием, чтобы выдержать и защитить батарею. При этом сам кемпер можно купить по программе федерального кредитования, что подразумевает скидку в 12 000 долларов. Учитывая базовую цену в 67 000 долларов, подобная скидка будет достаточно весомым аргументом для покупателей.

Colorado Teardrops
Colorado Teardrops

Если говорить про обустройство кемпера, то оно достаточно богатое, как для его размеров. Внутри есть места для 4 человек, которые трансформируются в кровать размера "queen-size" и две двухэтажных кровати. Также тут может быть кондиционер на 2000 Вт, обогреватель и резервуар для воды с ручным насосом, но все это за дополнительную плату.

Старт продажи прицепа запланирован на вторую половину 2023 года, но возможность предзаказа прицепа уже появилась на официальном сайте бренда.

Colorado Teardrops
Colorado Teardrops

Напомним, что недавно мы рассказывали, о том как сами электрокары можно использовать для резервного питания дома.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK