Первый внедорожник "Украина" продают за 50 000 долларов - что известно

Внедорожник построен на базе ГАЗ-66, поэтому имеет просто огромные размеры.
 |  Автор: Максим Назарук
Первый внедорожник "Украина" продают за 50 000 долларов - что известно
Авто было построено на базе грузовика, поэтому имеет огромные размеры / скриншот

На днях в сети выставили на продажу уникальный вездеход "Украина", который создатель и изобретатель Юрий Кордупель построил в единственном экземпляре. Инженер из города Збараж в Тернопольской области все таки решился на продажу своего уникального авто, ради помощи украинским военным.

Читайте также: Украинец собрал уникальный внедорожник Triton своими руками: видео

Автомобиль является уникальным и единственным в своем роде, поэтому аналогов у него нет. Сборка автомобиля заняла у инженера около трех лет. Сейчас Юрий планируют получить за свой автомобиль 50 000 долларов. Эту сумму мужчина использует для покупки трех внедорожников для нужд ВСУ.

Отметим, что ранее мы уже рассказывали об уникальном внедорожнике "Украина", который построили на базе грузовика ГАЗ-66 и оборудовали двигателем от Mercedes на 150 л.с. Несмотря на маленькую мощность, с этим двигателем авто разгоняется до 90 км/ч несмотря на вес в 4,5 тонны.

Несмотря на значительные переделки и улучшения, вездеход-монстр имеет все разрешения и полностью легален, а также пригоден для использования на дорогах общего пользования. При этом конструктор отмечал, что легализация авто отняла чуть ли не больше всего времени. Сейчас Юрий собирает второй автомобиль такого плана, но уже не для себя, а на заказ.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK