ВСУ получили 8 БПЛА "Посейдон" с вертикальным взлетом - фото

Вместе с беспилотниками, в войска также передали машины управления.
ВСУ получили 8 БПЛА "Посейдон" с вертикальным взлетом - фото
2 комплекса беспилотников обошлись в 30,5 млн гривен / Facebook

За последнее время мы достаточно часто говорим о беспилотниках на службе у ВСУ и вот недавно украинские военные получили очередную партию беспилотных летательных аппаратов. БПЛА H10 Poseidon Mk II передали военным волонтеры. Всего военным передадут два комплекса в которые вошли 6 БПЛА и два дополнительных летальных аппарата.

Читайте также: Украина получит беспилотники Jump 20 - что в них особенного

Беспилотники передадут сразу в несколько бригад, где они будут использоваться для усиления артиллерийских расчетов. Во время передачи БПЛА Порошенко встречался с выпускниками центра обучения операторов БПЛА.

Отметим, что в комплекс БПЛА H10 Poseidon Mk II входят не только сами БПЛА, но и машины управления на базе DAF Leyland. Два комплекса БПЛА обошлись благотворительному фонду в 30,5 млн гривен.

Facebook
Facebook

Отметим, что БПЛА H10 Poseidon Mk II от компании Swarmly имеют дальность полета до 150 километров на высоте до 4000 метров. Скорость беспилотников составляет 75 км/час. Внутри БПЛА имеют защиту от средств РЭБ, израильскую оптику и тепловизионную камеру. БПЛА имеет как основной винт, так и 4 дополнительных для вертикального взлета и посадки.

Помимо этого, благодаря дополнительным винтам БПЛА может зависать в воздухе, а также приземляться в аварийных ситуациях (система сработает вместо включения аварийного парашюта).

Facebook
Facebook

Напомним, что недавно мы рассказывали об особом колесном дроне-камикадзе от украинских инженеров.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK