Российские пилоты сбили американский беспилотник в районе Черного моря

Все случилось в международном воздушном пространстве.
 |  Автор: Максим Назарук
Российские пилоты сбили американский беспилотник в районе Черного моря
MQ-9 Reaper упал посреди Черного Моря / United States Air Force

На днях над водами Черного моря случился серьезный инцидент, когда российский самолет подбил американский беспилотник MQ-9 Reaper. Данный факт уже подтвердили в командовании Военно-Воздушных Сил США. В результате опасных маневров российских самолетов Су-27, беспилотник MQ-9 Reaper за 10 миллионов долларов был уничтожен.

Читайте также: Солдат ВСУ подбил российский беспилотник из автомата - фото

Так, в Европейском командовании США (USEUCOM), которое отвечает за военные операции в Европе рассказали, что примерно в 7:03 утра российский самолет Су-27 зацепил винт беспилотника MQ-9. Это привело к тому, что американцам пришлось утопить поврежденный БПЛА в международных водах Черного моря.

Перед столкновением, Су-27 несколько раз сбрасывал топливо и летел перед MQ-9 в очень опасной манере, что показывает отсутствие компетентности и профессионализма у российских пилотов. По словам командующего ВВС США генерала Джеймса Хекера, именно российский пилот ответственный за то, что американский беспилотник был поврежден.

 

В ВВС США отметили, что подобные действия российских пилотов являются весьма опасными и могут привести к резкой эскалации и так напряженной обстановки на международной арене.

Напомним, что недавно мы рассказывали о том, как украинские пилоты отправились в США для прохождения обучения и оценки их способностей.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK