Как ВСУ подбили сразу два ЗРК ТОР-М2 при помощи беспилотника-камикадзе

Украинские военные продолжают показывать высший уровень военного мастерства на фронте.
 |  Автор: Максим Назарук
Как ВСУ подбили сразу два ЗРК ТОР-М2 при помощи беспилотника-камикадзе
Во время поражения одного ЗРК удалось заметить еще одну единицу техники / скриншот

Россияне стягивают на фронт самую разную технику, начиная от бронеавтомобилей 50-х годов, заканчивая многомиллионными комплексами противовоздушной обороны. Параллельно с этим, ВСУ неустанно доказывают, что любая российская техника очень скоро может отправиться вслед за русским военным кораблем.

Читайте также: Украина получит беспилотники Jump 20 - что в них особенного

Очередным доказательством того, что российская армия неспособна защитить свою технику стало видео от Сергея Притулы, на котором видно, как барражирующие боеприпасы RAM II уничтожают противовоздушную защиту россиян. Наверное, самая большая ирония в этой истории заключается в том, что такие комплексы как раз и должны бороться с воздушными целями врага.

На опубликованных кадрах четко видно, как первый ТОР-М2 был подбит барражирующим боеприпасом, но не получил серьезных повреждений, а вот второй беспилотник, который запустили в еще один ЗРК попал прямо в боекомплект.

Отметим, что сам беспилотник RAM II представили еще в 2021 году, а разрабатывал его концерн Укроборонпром совместно с предприятиями "CDET", "DeViRo", "Українська бронетехніка", "Spets Techno Export". БПЛА запускается со специальной рампы, а после взлета, он движется со скоростью 70 км/час и выискивает объекты противника в радиусе 30 км от места запуска.

Автономности БПЛА хватает примерно на 55 минут. Если РЕБ заглушили связь между дроном и оператором, то он способен самостоятельно вернуться в место дислокации и приземлиться с помощью аварийного парашюта. Максимальный вес взрывчатки на борту беспилотник - 3 кг, а отклонение при поражении целей составляет до 1 метра.

При этом недавно американский разведывательный беспилотник столкнулся с русским истребителем и проиграл эту битву.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK