Россияне стягивают на фронт БРДМ 60-х годов выпуска - видео

При этом россияне используют модернизированные версии БРДМ-2МС.
 |  Автор: Максим Назарук
Россияне стягивают на фронт БРДМ 60-х годов выпуска - видео
Раньше подобная техника была только у союзников России / скриншот

Российские военнослужащие продолжают отчаянные попытки закрыть вопросы нехватки техники и живой силы. Так, если раньше на войну в Украину отправляли БТР-50 производства времени Второй Мировой войны, то теперь российские военные получили "современные" БРДМ из 60-х. На днях в сети появилось видео, на котором заметно перемещение БРДМ на железнодорожных платформах. 

Сверху техника прикрыта чехлами. Несмотря на современный внешний вид, БРДМ прекратили собирать больше 50 лет назад. Модернизированные музейные экспонаты должны поступить на вооружение российских десантников сообщает портал "Милитарный".

Огромные потери России в войне против Украины привели к тому, что один из российских заводов получил заказ на восстановление и модернизацию 800 танков Т-62 и боевых машин  БРДМ-2. Стоит отметить, что в Украину отправили не обычный БРДМ, а его доработанную версию БРДМ-2МС.

Ранее они не были широко представлены в армии РФ, а использовались в основном в качестве помощь для стран-союзников. В доработанной версии авто убирают специальное шасси для преодоления траншей, а на его месте устанавливают дополнительную броню. Также в новой версии нет водометов, которые убрали ради облегчения машины и возможностей установки новых  бронелистов.

Также на БРДМ-2МС появился новый прибор наблюдения для командира. Помимо него, новая модернизация БРДМ имеет 5 камер по периметру и многофункциональный экран внутри, который позволяет круглосуточно следить за окружающей обстановкой.

Напомним, что далеко не вся военная техника россиян доезжает до места назначения. К примеру, недавно, инновационные бронетранспортеры "Ахмат" попали в аварию на пути в Украину.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK