В Украине сняли с продажи одно из самых популярных бюджетных авто

Причина пропажи популярных бюджетных "французов" оказалась весьма неожиданной.
 |  Автор: Максим Назарук
В Украине сняли с продажи одно из самых популярных бюджетных авто
Популярные Logan и Sandero больше недоступны для покупки в Украине / Renault

С недавних пор в Украине пропали популярные бюджетные модели от французского автопроизводителя. Речь идет об автомобилях Renault Sandero, Logan и Stepway. Стоит отметить, что эти авто продавались в Украине под брендом Renault, несмотря на то, что в Европе они давно продавались под брендом Dacia.

Читайте также: Renault готовит к продажам полноразмерный Bisgter c заводским ГБО

На сегодня, одним из самых дешевых автомобилей марки в Украине является кроссовер Renault Duster, который на момент 21 апреля стоил 672 000 гривен, сообщает Авто 24. В редакции издания также решили узнать причину столь кардинальных изменений и пропажи бюджетных "французов" с украинского рынка.

Как оказалось, в концерне Renault изменили политику и теперь хотят четко разграничить модельный ряд между марками Renault и Dacia, что привело к тому, что в Украине больше не будут продаваться бюджетные румынские авто с измененным логотипом. Так, последним годом продажи этих моделей в Украине стал 2022.

По имеющейся информации, уже со следующего года в Украине поступит в продажу бюджетный Renault Taliant, который является последователем современной Dacia Logan, доступной к покупке на рынке Турции.

 

 

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK