Перерегистрации авто в Дие все-таки быть - названа дата

Ориентировочно, процедуру перерегистрации в приложение добавят не раньше сентября.
 |  Автор: Максим Назарук
Перерегистрации авто в Дие все-таки быть - названа дата
Для перерегистрации потребуется два смартфона, покупатель и продавец / diia.gov.ua

Новый глава МВД заявил, что перерегистрация автомобиля в Украине через приложение Дия будет доступно уже к осени 2023 года. При этом процедура покупки авто в онлайн формате будет внедряться в несколько этапов. О соответствующих изменениях рассказал министр внутренних дел Игорь Клименко, сообщает Интерфакс Украина.

Читайте также: В Украине изменили процедуру регистрации авто - что нужно знать

Так, на момент июня 2023 года автомобиль можно будет зарегистрировать при покупке новой машины из салона. Вторым этапом станет возможность покупать  номера онлайн, а уже к сентябрю планируют запустить процедуру покупки-продажи всех авто в Украине в онлайн-формате.

Также министр заявил о планах ликвидации технической экспертизы при перерегистрации. Эту процедуру оставят как обязательную только при первой регистрации авто. На момент июня этого года украинцы смогут не только купить новое авто в салоне, но и получить номерной знак и техпаспорт непосредственно при покупке, без необходимости ехать в СЦ.

Напомним, что недавно в Сервисных центрах рассказали о том, что в Украине теперь можно зарегистрировать авто по особой процедуре.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK