Rivian не справился с бездорожьем и поехал на сервис сразу после покупки

Американец ждал свое авто три года, чтобы поездить на нем всего два дня...
 |  Автор: Максим Назарук
Rivian не справился с бездорожьем и поехал на сервис сразу после покупки
Позже оказалось, что автомобиль можно было починить на месте / Facebook

Некоторые трендовые и популярные авто оказываются не такими уж надежными при их проверке на прочность. Одна из таких неприятных историй как раз и произошла с американцем Чейзом Меррилом и его Rivian R1S три года. После трехлетнего ожидания мужчина решил поехать на новеньком автомобиле домой, но в дороге он сломался и так и не доехал до точки назначения.

Мерилл не вывозил джип на бездорожье специально, а просто направлялся к своему дому через снежные заносы, но для Rivian они стали непреодолимой преградой. При этом сначала все шло нормально и авто прекрасно справлялось с поставленной задачей, но в какой-то момент автомобиль попросту остановился. 

Попытка буксировки застрявшего кроссовера также не увенчалась успехом и сработала система безопасности, которая попросту заблокировала трансмиссию автомобиля. После этого владелец принял решение о необходимости вызова эвакуатора, который отвез новенький автомобиль в сервис за пару сотен миль от места инцидента.

Поездка на эвакуаторе обошлась мужчине в 2100 долларов, что оказалось лишней тратой денег, ведь трансмиссию можно было разблокировать на месте, сбросив компьютер к заводским настройкам. В компании Rivian извинились перед владельцем их кроссовера и предложили компенсировать стоимость эвакуации.

Напомним, что недавно мы рассказывали о первом Rivian R1T, который уже успел доехать в Украину.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK