Куда поехать на авто в Украине - ТОП-9 интересных локаций

Даже во время войны в Украине остается немало открытых туристических локаций которые можно посетить в условиях закрытых границ.
 |  Автор: Максим Назарук
Куда поехать на авто в Украине - ТОП-9 интересных локаций
В существование некоторых мест в реальности, бывает очень сложно поверить / Funtime

Путешествовать во время войны стало гораздо труднее из-за закрытых границ для всех военнообязанных граждан Украины. В то же время, на территории Украины есть множество интересных мест, которые стоит посетить. Сегодня мы поговорим о подборке из 9 необычных локаций, которые станут настоящей находкой даже для бывалых путешественников.

  • Оптимистическая пещера в селе Королевка в Тернопольской области

Funtime
Funtime

Читайте также: Лучшие парки Киева и области - куда поехать на выходные на авто

Эта пещера входит в Книгу рекордов Гиннеса, как самая длинная гипсовая пещера в мире, которая образовалась еще около 200 миллионов лет назад. Тут можно увидеть необычные сталактиты и сталагмиты из гипса, а также подземные озера, глубина которых иногда достигает 6 метров.

  • Село Суботов в Черкасской области

Funtime
Funtime

О родине Богдана Хмельницкого многие слышали еще из школьной программы, но мало кто знает, что до этого живописного села и той самой церкви в Суботове около 2 часов езды от Киева. Иллинская церковь, которая сохранилась до сих пор, была построена еще в 1653 году. Именно это место изображено на купюре в 5 гривен. Рядом с церковью находится и замчище Богдана Хмельницкого, которое служило для отбития нападений. Также неподалеку можно найти достопримечательность "три колодца", вода из которых, по легенде, исцеляет всех, кто ее попробовал.

  • Национальный природный парк "Днестровский каньон" в Тернопольской области

Funtime
Funtime

Читайте также: Куда поехать в Украине летом: море, озеро или горы

Именно тут находится один из самых красивых каньонов Европы, длинна которого составляет около 250 километров. Каньон усеян водопадами, бассейнами и самыми причудливыми ландшафтными формами почти по всей своей длине. Заповедник имеет уникальную флору и фауну, а вдоль разлома есть множество замков, которые стоят на берегу Днестра. Также тут есть возможность схождения на рафте или каяке.

  • Хотинская крепость, Хотин, Черновицкая область

Funtime
Funtime

История этой крепости началась почти 700 лет назад, когда ее построили для защиты от монгольского нашествия. Самые основные архитектурные пролеты крепости сохранились практически в первозданном виде вплоть до наших дней. Внутри крепости сотрудники пытаются воссоздать быт времен средневековья, когда и была построена крепость.

  • Манявский водопад в Богородчанском районе, Ивано-Франковская область.

Funtime
Funtime

Читайте также: Что проверять в машине перед дальней поездкой - чек-лист

Одной из основных особенностей этого водопада является его расположение в расщелине каменных гор и аж три каскада. Атмосферы придает повсеместно растущий мох и папоротники, за которыми скрываются огромные ели. Понравиться тут и любителям активного отдыха, ведь возле водопада есть услуги рафтинга.

  • Замок Любарта Луцк, Волынская область

Funtime
Funtime

Этот замок без преувеличения можно назвать одной из главных достопримечательностей Волыни. Здание замка было построено еще в 15 веке на заказ местного князя Любарта. В архитектуре замка прослеживаются следы как готики, так и ренессанса. Раньше замок состоял из Нижнего и Верхнего, но до наших дней сохранился исключительно Верхний замок.

  • Озеро Синевир в Хустском районе Закарпатской области

Funtime
Funtime

Читайте также: Полиция выписывает мужчинам протоколы за поездку в другую область

Синевир по праву считается не только одним из самых красивых озер в Украине, но и одним из самых чистых. Озеро расположено на высоте 989 метров над уровнем моря. Озеро окружают буковые и сосновые леса, которые обеспечивают атмосферу тишины и спокойствия. Купаться в озере запрещено, чтобы не нарушать его экосистему.

  • Ландшафтный парк "Буки" в селе Буки, Киевской области

Funtime
Funtime

Парк расположился на берегу реки Роставицы. Тут собрана не только большое количество зеленых насаждений, но и интересные архитектурные ансамбли и множество скульптур. Также тут можно найти фонтан и храмовый комплекс, ну и конечно же особняк бизнесмена, который и является основателем парка. На территории также можно найти мини-зоопарк.

  • Город Жовква во Львовской области

Funtime
Funtime

Небольшой городок на западе Украины, который широко известен своей историей и архитектурой. Практически каждая улица города пропитана интересной и многогранной историей. Тут находится множество архитектурных памятников начиная от эпохи ренессанса до барокко и классицизма. Одними из самых известных достопримечательностей можно без преувеличения назвать Жовковский замок, костел святого Лаврентия, комплекс Василиянского монастыря и Жовковскую ратушу. 

При этом водителям стоит быть аккуратными во время летних путешествий. Недавно мы рассказывали о том, как можно уберечь себя и машину во время жары.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK