Украинец лишился Mercedes за 10 000$ из-за контрабанды сигарет за 1000$

Отсутствие грамотной оценки рисков в некоторых ситуациях приводит к весьма печальным последствиям.
 |  Автор: Максим Назарук
Украинец лишился Mercedes за 10 000$ из-за контрабанды сигарет за 1000$
Попытка обмануть систему закончилась неудачей / customs.gov.ua

С началом войны контрабанда никуда не пропала. Более того, делки продолжают придумывать все новые и новые схема, как что-то провезти через границу в обход официальных налогов. Пограничники имеют весьма исчерпывающий список, на чем обычно возят контрабандные товары, но некоторые люди решают отличиться в этом плане.

Читайте также: Украинским водителям усложнили выезд за границу - что изменилось

Так, недавно на одном из пунктов пропуска внимание пограничников привлек автомобиль Mercedes. Автомобиль не первой свежести, еще и со следами вмешательства мастеров привлек немало внимания и пограничники решили проверить 62-летнего водителя, который пытался выехать в Венгрию через КПП "Вилок".

Профессиональная интуиция не подвела пограничников и в подкрылках указанного автомобиля действительно удалось обнаружить около 500 пачек сигарет, которые нигде не были указаны в документах. Учитывая, что за границей эти сигареты гораздо дороже, чем в Украине, их завоз в Европу принес бы неплохие заработки владельцу.

Товара у контрабандиста насчитали на 36 000 гривен, но это далеко не самое неприятное в этой истории. По украинским законам, автомобиль с контрабандой конфискуют вместе с незаконным товаром, таким образом мужчина лишился автомобиля за 358 000 гривен из-за неудачной попытки провоза сигарет на 36 000 гривен.

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, как из Украины пытались незаконно вывезти целую партию янтаря.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK