Украинским водителям усложнили выезд за границу - что изменилось

Выезд за границу на автомобиле, достаточно сложный процесс, который требует от водителя, наличия большого количества документов.
 |  Автор: Максим Назарук
Украинским водителям усложнили выезд за границу - что изменилось
Нововведение коснется как водителей легковых авто, так и водителей фур / Facebook

В случае, если украинский водитель планирует выезжать за границу, ему нужно иметь с собой права, техпаспорт и страховку. Каждый из этих документов должен соответствовать международному законодательству. Если новые удостоверения водителя и техпаспорта подходят для выезда в страны Европы, то страховку на автомобиль придется оформлять особу. Речь идет о так называемой Зеленой карте.

Читайте также: В Украине появится новый электронный документ для водителей

С начала этой недели, в МТСБУ запретили оформлять страховку для выезда за рубеж с сегодняшнего дня на сегодняшний, помимо этого, на Зеленую карту больше не действуют скидки и кешбеки. Теперь, как и обычную обязательную страховку на автомобиль можно купить со сроком действия, начиная со следующего дня, после дня покупки.

Данное нововведение может стать серьезной проблемой для забывчивых автовладельцев, которые выезжают за границу с "сегодня на сегодня" и раньше оформляли Зеленую карту где-то неподалеку от границы. Так, даже если авто приедет на границу, то без документов его не выпустят и придется оформлять Зеленую карту, а после этого ждать еще сутки.

Помимо этого, украинских водителям напомнили, что для того, чтобы предъявлять Зеленую карту в других странах, сам документ нужно распечатать и иметь с собой в бумажном варианте.

Напомним, что недавно мы рассказывали о полном перечне документов, которы нужны водителям для выезда за границу



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK