Зачем для "нужд ВСУ" ввозят Porsche Cayenne и Audi Q7

Некоторые люди пытаются нагло нажиться, прикрываясь войной.
 |  Автор: Максим Назарук
Зачем для "нужд ВСУ" ввозят Porsche Cayenne и Audi Q7
Три автомобиля на таможне оценили в 700 000 гривен / Facebook

Недавно на таможне во Львовской области  произошел очередной инцидент с ввозом автомобилей, которые якобы предназначались для "передовой". Так, в качестве гуманитарной помощи для нужд ВСУ в Украину пытались завезти BMW X5, PORSCHE CAYENNE и AUDI Q7. В ходе тщательной проверки документов таможенникам удалось увидеть подлог.

Читайте также: Курьеров и таксистов заставят платить новый обязательный налог - подробности

Инцидент с BMW X5 произошел в пункте пропуска "Грушев-Будомеж", где 51-летний житель Ровенской области заявил, что машина пересекает границу в качестве гуманитарной помощи. В то же время, более тщательный осмотр авто позволил найти в салоне таможенную декларацию, по которой авто  за 113 тысяч гривен перевозили домой к вышеупомянутому жителю Ровно.

Facebook
Facebook

Аналогичная история случилась и с 20-летним жителем Ровно в тот же день, на том же пункте пропуска. Парень якобы завозил автомобили PORSCHE CAYENNE и AUDI Q7 для благотворительной организации в Киевской области. Уточнив данные у отправителя, компании из города Клайпеда, удалось выяснить, что машины также изначально отправляли домой к 20-летнему жителю города Ровно.

Facebook
Facebook

За попытку обмана таможенников нарушителям грозит ответственность в соответствии с ч.1 ст. 483 Таможенного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает штраф в размере 100% от стоимости товаров. По словам таможенников общая стоимость автомобилей составляет почти 700 000 гривен.

Напомним, что недавно в Украину также пытались ввезти грузовики, сэкономив при этом 1 миллион гривен.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK